Lauréats des plaques

Saison 2017-2018

U8-U12 :   

Meilleure technicienne: Amelia Serotte-Toraille

Plus amélioré:  Mohamed Benbouralha

Judoka de l'année:  Nicolas Damou

U14-U16 :  

Meilleur technicien:  Maxime Viel

Plus améliorée:  Mohammed Aabid

Judoka de l'année:  Violette Louet

Catégorie U18-U21, SENIOR ET MASTER:

Meilleure technicienne:  Myriam Gallant

Plus amélioré:  Eusidor Serotte

Judoka de l'année:  Fabien Picot

 

Plaque de la Persévérance Patrice Legault

Plaque de la ou du Bénévole de l’année Francine Brunet

Plaque pour Qualité et l'amélioration kata Nicolas Belpaire

Plaquette pour le Trophée du judoka de l’année : Loïc Imbert

Compétitrices et compétiteurs de l’année  (2 catégories) :

U8-U14 :   Adrian Andres

U18-MASTER :  Mark-Élie Boucher

Saison 2016-2017

U8-U12 :   

Meilleur technicien: Nicolas Damou

Plus amélioré:  Lohyck Archambault-Primeau

Judoka de l'année:  Kieran Elrick

U14-U16 :  

Meilleur technicien:  Adrian Andres

Plus améliorée:  Thomas Bélanger

Judoka de l'année:  Mohamed El Moutawakkil Loukili

Catégorie U18-U21, SENIOR ET MASTER:

Meilleur technicien:  Guillaume Sheehy

Plus amélioré:  Patrice Legault

Judoka de l'année:  Nicolas Belpaire

 

Plaque de la Persévérance Eusidor Serotte

Plaque de la ou du Bénévole de l’année Fabrice Imbert

Plaque pour Assiduité aux cours de Kata Alex Xie

Plaquette pour le Trophée du judoka de l’année : PATRICK GALLANT

Compétitrices et compétiteurs de l’année  (2 catégories) :

U8-U14 :   Violette Louet

U18-MASTER :  Mark-Élie Boucher

Saison 2015-2016

U8-U12 :   

Meilleur technicienne: JULIETTE BELPAIRE

Plus amélioré: ALEX (SI) XIE

Judoka de l'année: ADRIAN ANDRES

U14-U16 :  

Meilleur technicien: ALEXIS LEMIEUX

Plus améliorée: XAVIER-FRANCIS PLOUFFE

Judoka de l'année: LEFTRARU GONZALEZ-TUCAS 

Catégorie U18-U21, SENIOR ET MASTER:

Meilleur technicien: NICOLAS BELPAIRE

Plus amélioré: MARK SCANLON

Judoka de l'année: PATRICK GALLANT

 

Plaque de la Persévérance: LOUIS-OLIVIER JETTÉ

Plaque de la ou du Bénévole de l’année: PATRICE LEGAULT

Plaque pour Assiduité aux cours de Kata: MATIAS LEFEBVRE    

Plaquette pour le Trophée du judoka de l’année : FABRICE IMBERT

 

Compétitrices et compétiteurs de l’année  (2 catégories) :

U8-U14 : LÉO PALARDY

U18-MASTER : EUSIDOR SEROTTE

 

Saison 2014-2015

Catégorie U8-U12:

- Meilleur Technicien :  Musoke Carruthers                    

- Judoka s'étant le plus amélioré :  Ryan Amine Outaleb

- Judoka de l'année:   Justin Nadon

 

Catégorie U14-U16:

- Meilleur technicien:  Nicolas Nguyen

- Judoka s'étant le plus amélioré:  Louis-Olivier Jetté

- Judoka de l'année:  Antoine Boulay

- Judoka de l'année:    Léo Palardy

 

Catégorie U18-U21, SENIOR ET MASTER:

- Meilleur technicien : Samuel Cuerrier

- Judoka s'étant le plus amélioré :    Mitchell Mastromonaco

- Judoka de l'année :    Patrick Gallant

 

- Plaque persévérance :   Souhaib Khadraoui

- Plaque pour Assiduité aux cours de Kata:   Nakim Tremblay

- Plaque pour Bénévole de l'année :  Chantale Gravel

- Plaquette pour le trophée du Judoka  de l'année:  Christian Royer

 

Saison 2013-2014

Catégorie U8-U12:

- Meilleur Technicien:  Yassine Rahimi

- Judoka s'étant le plus amélioré:  Raphaël Laforce-Martinez

- Judoka de l'année:   Justin Nadon

- Judoka de l'année:  Maxime Viel

 

Catégorie U14-U16:

- Meilleur technicien:  Nicolas Nguyen  

- Judoka s'étant le plus amélioré: Willow De la Grave

- Judoka de l'année:  Leftraru Gonzales-Tucas

 

Catégorie U18-U21, SENIOR ET MASTER:

- Meilleur technicien :  Patrick Gallant

- Judoka s'étant le plus amélioré :  Souhaib Khadraoui

- Judoka de l'année :  Fabrice Imbert

 

- Plaque persévérance :   Nicolas York

- Plaquette pour le trophée du Judoka de l'année:  Leftraru Gonzales-Tucas

 

Saison 2012-2013

Catégorie U7-U11:

- Meilleur Technicien:  Thomas Roos

- Judoka s'étant le plus amélioré :